#ALLSTYLES##STYLE#

Паспорт качества на топливо: вид документации и информация в ней

Паспорт качества на топливо: вид документации и информация в ней

Содержание

Факт покупки любого вида топлива подтверждается пакетом документов. Обязательно выдаются накладные на товар и на перевозку груза. Однако чтобы сделка была завершённой, выдаётся ещё паспорт качества на топливо. Без него нет доказательств, что продукция соответствует требованиям ГОСТ.

Паспорт качества на топливо относится к обязательной документации. Он не может быть исключён, даже если клиент о нём не упомянул или говорит, что он ему не нужен.

Нет такого ГСМ, на которое бы не нужен был паспорт. Он выдаётся при оптовой покупке любого вида горючего: бензина, дизельного топлива, керосина и так далее.

Информация в паспорте качества

Обязательный документ для отгрузки обязан иметь штамп о проверке государственной контрольной организацией. Обязательно должна быть указана информация двух направлений. 

✅Первая — о том, откуда топливо, номер партии, дата производства и забора проб на экспертизу и так далее. 

✅Вторая — состав топлива.

Паспорта качества солярки, бензина и другого топлива содержит перечень требований ГОСТ и фактические параметры продукта. Обязательно указание номера нормативного акта, на который идёт отсылка.

Альтернативный документ паспорту качества топлива

Выбрать топливо
 

Неверный информационный блок

 

Закон РФ разрешает заменить паспорт другими видами документов. Однако при условии, что в них будет повтор обязательной информации.

Паспорт качества дизельного топлива должен содержать:

  • реквизиты НПЗ и номер партии;

  • марку, название и назначение продукта;

  • номера ГОСТ, на которые ссылается проверка;

  • класс опасности топлива и другие параметры.

Полноценной заменой паспорта качества на топливо может стать сертификат, декларация. При условии предоставления в них полной информации и наличия штампов и печатей.



Вас может заинтересовать